「映画ラインナップ」特設サイト

歌舞伎を観るなら衛星劇場 | 「映画ラインナップ」特設サイト

「映画ラインナップ」特設サイト

「映画ラインナップ」特設サイト NEWS|衛星劇場

・[NEW]2023/1/1 番組情報更新!

・2022/12/16 「映画ラインナップ」特設サイト公開!

1月放送作品 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

<シネマ歌舞伎>『桜姫東文章 上の巻/下の巻』 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

<シネマ歌舞伎>『廓文章 吉田屋』 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

<シネマ歌舞伎>『怪談 牡丹燈籠』 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

俄獅子 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

2月放送作品 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

没後20年 映画監督 深作欣二『黒蜥蜴』 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

制作番組・その他『新・監督は語る「深作欣二」』 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

幻の蔵出し映画館『日本ゲリラ時代』 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

幻の蔵出し映画館『殺人計画完了』 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

【衛星劇場1ヶ月番組表(A3/モノクロ)】がコンビニプリントで好評取扱中! | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

印刷用番組表はこちら | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

放送作品一覧 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

予告編付き…本編終了後に劇場公開時の予告編を放送します。 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 1月 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場
  • 2月 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

没後20年 映画監督 深作欣二 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 恐喝こそわが人生

    予告編付き | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    4(水)午前9:15~、10(火)午前11:00~、20(金)午前9:00~、30(月)午前10:00~

  • 君が若者なら

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    6(金)午後6:00~、11(水)午前9:00~、23(月)午前10:00~、31(火)午前10:00~

制作番組・その他 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 新・監督は語る「深作欣二」

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    7(土)深夜0:30~、20(金)午前8:30~

没後10年 映画監督 大島渚 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 青春残酷物語 4Kデジタル修復版(※2K放送)

    PG12 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場予告編付き | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    7(土)午後6:00~、12(木)午前8:30~、18(水)午前11:30~、23(月)深夜1:15~

  • 明日の太陽

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    5(木)午前8:30~、13(金)午後6:45~、21(土)午前7:00~、29(日)深夜2:00~

  • 愛のコリーダ

    R18 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    7(土)深夜1:00~、19(木)深夜1:45~、30(月)深夜1:30~

  • 愛の亡霊

    R15 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    3(火)深夜1:45~、16(月)深夜1:15~、26(木)深夜2:00~

衛星劇場シアター | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • あん

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    1(日)深夜2:00~、14(土)深夜1:00~、25(水)午後6:45~、31(火)午後6:00~

  • 結婚

     

    1(日)深夜0:00~、11(水)午後8:30~、20(金)午後8:30~、26(木)午後6:45~

  • 紙の月

    PG12 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    12(木)午後8:30~、22(日)午後7:30~

  • ねばぎば 新世界

    テレビ初放送 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    8(日)深夜0:30~、13(金)午後8:45~、19(木)午後8:45~、28(土)深夜0:30~

  • 青春デンデケデケデケ

     

    12(木)午後6:00~、28(土)午前9:00~

  • 北京的西瓜

    予告編付き | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    5(木)午後6:15~、14(土)午前9:00~、22(日)深夜0:30~

  • 東京物語 デジタル修復版

    予告編付き | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    2(月)午後6:00~、15(日)午後8:30~、21(土)午前9:00~

  • シベリア超特急4

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    10(火)深夜2:00~、23(月)深夜3:00~

  • 生きてるだけで、愛。

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    2(月)午後9:00~、15(日)深夜0:00~

  • シュート!

     

    27(金)午後9:00~

  • 約三十の嘘

     

    4(水)午後8:15~

  • 氷菓

     

    3(火)午後8:45~

  • はじまりのみち

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    7(土)午前9:45~

  • 劇場版「パタリロ!」

     

    26(木)午後8:55~

  • ふたり

     

    19(木)午後6:00~

  • 雁の寺

     

    25(水)午前11:45~

衛星劇場シアター 日本語字幕放送 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 東京物語 デジタル修復版(日本語字幕放送)

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    29(日)午前8:15~

  • 二十四の瞳(日本語字幕放送)

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    22(日)午前8:15~

  • 男はつらいよ ぼくの伯父さん(日本語字幕放送)

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    8(日)午前8:15~

  • 釣りバカ日誌7(日本語字幕放送)

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    15(日)午前8:15~

衛星バリアフリー放送 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 男はつらいよ 寅次郎心の旅路(音声解説・日本語字幕放送)

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    13(金)午前11:30~

  • 男はつらいよ ぼくの伯父さん(音声解説・日本語字幕放送)

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    20(金)午前11:30~

「男はつらいよ」シリーズ | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 男はつらいよ 寅次郎紙風船

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    9(月)午後6:30~

  • 男はつらいよ 寅次郎あじさいの恋

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    16(月)午後6:30~

  • 男はつらいよ 花も嵐も寅次郎

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    23(月)午後6:30~

  • 男はつらいよ ぼくの伯父さん

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    30(月)午後6:30~

「釣りバカ日誌」シリーズ | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 釣りバカ日誌 スペシャル

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    5(木)午後8:45~、14(土)午前7:00~、27(金)午前11:15~

  • 釣りバカ日誌7

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    6(金)午後8:15~、21(土)午前7:15~、29(日)午後0:00~

生誕110年 木下惠介特集 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • カルメン故郷に帰る デジタル修復版

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    7(土)午前8:15~、16(月)深夜3:15~、31(火)午前8:30~

  • 二十四の瞳 デジタル修復版

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    3(火)午後6:00~、12(木)午前10:30~

  • 楢山節考 デジタル修復版

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    2(月)深夜3:00~、13(金)午前9:00~、25(水)午前10:00~

  • 流し雛

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    9(月)深夜1:15~、24(火)午後6:30~

シネマセレクション 松本清張 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 無宿人別帳

    予告編付き | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    3(火)午前9:30~、11(水)午後6:15~、26(木)午前11:00~

  • けものみち

     

    18(水)午後6:30~、26(木)午前8:30~

リクエストSP 特撮×怪奇映画セレクション | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 吸血鬼ゴケミドロ

    予告編付き | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    5(木)午前11:45~、18(水)午前8:30~、29(日)深夜0:30~

  • 大魔神

     

    6(金)午後0:00~、25(水)午前8:30~

  • 宇宙大怪獣ギララ

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    3(火)午前11:45~、23(月)午前8:30~

  • 極楽島物語

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    4(水)午前11:45~、13(金)午後7:00~

時代劇傑作選 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 仇討珍剣法

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    17(火)午前8:30~、28(土)午前6:00~

  • 名人長次彫

     

    24(火)午前8:30~

  • 紅蝙蝠

    予告編付き | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    10(火)午前8:30~、16(月)午前11:15~

  • 疾風!鞍馬天狗

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    5(木)午前8:45~、10(火)午後6:00~

  • 怪傑紫頭巾 總輯版

     

    6(金)午前10:15~

幻の蔵出し映画館 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 夢みる人々

    テレビ初放送 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場未DVD化 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    4(水)午後6:00~、9(月)午前8:30~、24(火)午前10:00~

  • 夜光る顔

    テレビ初放送 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場未DVD化 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    2(月)午前8:30~、17(火)午後6:30~、27(金)午前9:45~

  • 地獄の用心棒

    テレビ初放送 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場未DVD化 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    6(金)午前8:30~、16(月)午前8:30~、31(火)深夜3:15~

  • ばりかん親分

     

    9(月)午前10:15~、17(火)午前10:00~、28(土)午前7:30~

  • 喜劇 男の腕だめし

    未DVD化 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場予告編付き | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    2(月)午前10:00~、11(水)午前10:45~、19(木)午前9:15~

  • ねんねこ社員

    未DVD化 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    3(火)午前8:30~、16(月)午前10:15~、27(金)午前4:00~

  • 待って居た象

    未DVD化 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    18(水)午前10:00~、30(月)午前8:30~

  • 傷つける野獣

    未DVD化 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    5(木)午前10:15~、30(月)深夜3:30~

詳しい作品情報はこちら | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

公開記念特番 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 映画「シャイロックの子供たち」公開記念特番

    無料 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    17(金)午前11:00~、18(土)午後0:30~、19(日)午後10:30~、22(水)午後1:00~、24(金)午後6:00~、25(土)午前6:45~、26(日)午後0:00~、28(火)午後0:00~

没後20年 映画監督 深作欣二 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 黒蜥蜴

    予告編付き | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    1(水)午前8:30~、7(火)午後6:15~、17(金)午前9:15~、23(木)午後6:30~

  • 黒薔薇の館

    予告編付き | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    2(木)午後7:15~、8(水)午前8:30~、14(火)午後6:15~、24(金)午後6:30~

  • 恐喝こそわが人生

    予告編付き | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    6(月)深夜3:25~、15(水)午前11:30~、21(火)午前10:00~

  • 君が若者なら

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    7(火)午前10:15~、16(木)深夜3:00~、24(金)午前8:30~

制作番組・その他 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 新・監督は語る「深作欣二」

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    8(水)午前7:00~、18(土)午後11:00~

衛星劇場シアター | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 天然コケッコー

     

    3(金)午後8:30~、26(日)午後6:45~

  • オカンの嫁入り

     

    5(日)午後8:30~、15(水)午後7:00~、23(木)午前11:30~

  • ニンゲン合格

     

    2(木)午後9:00~、12(日)午後8:45~、25(土)午前9:30~

  • 野ゆき山ゆき海べゆき(モノクロ版)

     

    3(金)午前8:30~、8(水)午後6:05~、16(木)午後8:30~、26(日)深夜0:30~

  • ロマンス誕生

     

    16(木)午前11:30~

  • シベリア超特急5~義経の怨霊、超特急に舞う~

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    1(水)深夜1:45~、20(月)深夜3:15~

  • あん

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    9(木)午後8:45~、22(水)午後7:00~

  • 結婚

     

    10(金)午後8:45~

  • 紙の月

    PG12 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    24(金)午後8:15~

  • ねばぎば 新世界

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    2(木)深夜2:00~、20(月)深夜1:15~

  • 青春デンデケデケデケ

     

    10(金)午後6:15~

  • 北京的西瓜

    予告編付き | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    9(木)午後6:15~、22(水)午前10:00~

  • 東京物語 デジタル修復版

    予告編付き | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    3(金)午後6:00~、18(土)午前7:15~、27(月)午前8:30~

衛星劇場シアター 日本語字幕放送 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 青春残酷物語 4Kデジタル修復版(※2K放送)(日本語字幕放送)

    PG12 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場予告編付き | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    26(日)午前8:15~

  • 男はつらいよ 寅次郎の休日(日本語字幕放送)

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    5(日)午前8:15~

  • 釣りバカ日誌8(日本語字幕放送)

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    12(日)午前8:15~

衛星バリアフリー放送 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 男はつらいよ ぼくの伯父さん(音声解説・日本語字幕放送)

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    10(金)午前11:30~

  • 男はつらいよ 寅次郎の休日(音声解説・日本語字幕放送)

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    17(金)午前11:30~

「男はつらいよ」シリーズ | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 男はつらいよ 旅と女と寅次郎

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    6(月)午後6:30~

  • 男はつらいよ 口笛を吹く寅次郎

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    13(月)午後6:30~

  • 男はつらいよ 夜霧にむせぶ寅次郎

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    20(月)午後6:30~

  • 男はつらいよ 寅次郎の休日

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    27(月)午後6:30~

「釣りバカ日誌」シリーズ | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 釣りバカ日誌7

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    4(土)午前7:15~、12(日)午後7:00~、21(火)午後6:15~

  • 釣りバカ日誌8

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    1(水)午後6:45~、16(木)午後6:30~、24(金)午前11:15~

没後10年 映画監督 大島渚 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 青春残酷物語 4Kデジタル修復版(※2K放送)

    PG12 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場予告編付き | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    3(金)午前11:00~、21(火)深夜1:30~

  • 明日の太陽

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    9(木)午前11:00~、17(金)午前9:00~、22(水)午後6:45~

  • 愛のコリーダ

    R18 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    11(土)深夜2:00~

  • 愛の亡霊

    R15 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    18(土)深夜2:00~

シネマセレクション 松本清張 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 彩り河

    予告編付き | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    11(土)午前9:15~、23(木)午前8:30~

  • 愛のきずな

     

    18(土)午前9:45~、28(火)午後6:15~

  • けものみち

     

    4(土)午前9:00~、23(木)午後8:15~

リクエストSP 特撮×怪奇映画セレクション | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 吸血髑髏船

    予告編付き | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    2(木)午前10:00~、15(水)午前8:30~

  • 大魔神怒る

     

    9(木)午後0:00~、22(水)午前8:30~

  • 吸血鬼ゴケミドロ

    予告編付き | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    16(木)午前10:00~、27(月)深夜3:30~

  • 大魔神

     

    8(水)午後0:00~

時代劇傑作選 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 日本一の殿様

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    17(金)午後6:15~、28(火)午前8:30~

  • 白井権八

     

    21(火)午前8:30~

  • 辨天夜叉

    未DVD化 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    14(火)午前8:30~、25(土)深夜1:00~

  • 仇討珍剣法

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    13(月)午前11:00~

  • 名人長次彫

     

    9(木)午前9:30~

  • 紅蝙蝠

    予告編付き | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    10(金)午前9:15~

幻の蔵出し映画館 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 日本ゲリラ時代

    テレビ初放送 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    6(月)午前8:30~、15(水)深夜2:45~、25(土)午前7:45~

  • 新婚のろけ節

    テレビ初放送 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    1(水)午前10:15~、13(月)午前8:30~、23(木)深夜3:15~

  • 殺人計画完了

    テレビ初放送 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    2(木)午前11:30~、8(水)深夜3:15~、20(月)午前8:30~

  • 涙のあとから微笑みが

    未DVD化 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    6(月)午前10:15~、22(水)深夜3:00~

  • 娘の修学旅行

    未DVD化 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    3(金)午前4:00~、13(月)午前10:10~、23(木)午前10:45~

  • 運命の暦

    未DVD化 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    1(水)深夜3:30~、20(月)午前10:15~、28(火)午前9:45~

  • 夢みる人々

    未DVD化 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    9(木)深夜3:15~

  • 夜光る顔

    未DVD化 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    13(月)深夜3:15~

  • 地獄の用心棒

    未DVD化 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    8(水)午前10:15~

詳しい作品情報はこちら | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

放送作品一覧 先頭へ戻る | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

キャンペーン・PR Campaign & PR

SNS

衛星劇場
LINE公式アカウント