「映画ラインナップ」特設サイト

歌舞伎を観るなら衛星劇場 | 「映画ラインナップ」特設サイト

「映画ラインナップ」特設サイト

「映画ラインナップ」特設サイト NEWS|衛星劇場

・[NEW]2024/2/1 番組情報更新!

・2024/1/1 番組情報更新!

・2023/12/1 番組情報更新!

・2023/11/1 番組情報更新!

・2023/10/1 番組情報更新!

・2023/9/1 番組情報更新!

・2023/8/1 番組情報更新!

・2023/7/1 番組情報更新!

・2023/6/1 番組情報更新!

・2023/5/1 番組情報更新!

・2023/4/1 番組情報更新!

・2023/3/1 番組情報更新!

・2023/2/1 番組情報更新!

・2023/1/1 番組情報更新!

・2022/12/16 「映画ラインナップ」特設サイト公開!

2月放送作品 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

スクリーンで輝いた80sアイドル映画まつり パッセンジャー過ぎ去りし日々 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

スクリーンで輝いた80sアイドル映画まつり キッズ | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

幻の蔵出し映画館 咲子さんちょっと | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

幻の蔵出し映画館 ぜったい愛して | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

3月放送作品 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

高峰秀子生誕100年記念特集 與太者と海水浴<活弁トーキー版> | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

スクリーンで輝いた80sアイドル映画まつり 咬みつきたい | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

幻の蔵出し映画館 僕チン放浪記 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

幻の蔵出し映画館 夜行列車の女 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

印刷用番組表はこちら | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

視聴方法 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

「不死鳥 美空ひばりスペシャル~永遠の歌姫~」特設サイト | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

「小津安二郎生誕120年〜小津サイレントのすゝめ〜」特設サイト | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

「小西康陽の名画座の最前列で。」特設サイト | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

放送作品一覧 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

予告編付き…本編終了後に劇場公開時の予告編を放送します。 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 2月 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場
  • 3月 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

スクリーンで輝いた80sアイドル映画まつり | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • パッセンジャー 過ぎ去りし日々

    テレビ初放送 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場 予告編あり | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    1(木)午前8:30~、10(土)午前9:30~、18(日)午後7:00~、23(金)午後8:30~

  • キッズ

    テレビ初放送 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場 予告編あり | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場 配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    2(金)午後8:50~、8(木)午前8:30~、20(火)深夜1:00~、25(日)午後4:05~

  • パンダ物語 熊猫的故事

    テレビ初放送 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場 配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    2(金)午前8:30~、11(日)午後4:00~、17(土)午前10:00~、28(水)午後6:30~

  • 押忍!!空手部

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    4(日)午後5:45~、9(金)深夜1:30~、22(木)午前8:15~、28(水)午前11:35~

  • のぞみ・ウィッチィズ

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    4(日)午後7:30~、10(土)午後11:00~、15(木)深夜1:30~、23(金)午前8:15~

  • いとしのラハイナ

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    4(日)午後4:00~、9(金)午前8:30~、14(水)深夜1:30~、24(土)午後9:15~

  • スキ!

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    1(月)深夜3:00~、9(火)午前10:45~、20(土)午後6:30~、26(金)午前8:30~

  • 超少女REIKO

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    16(金)午前8:30~、25(日)午後7:45~

  • ときめき海岸物語

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    1(木)午後9:05~、11(日)午後6:00~、24(土)午前10:00~

  • アイコ十六歳

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    3(土)午前10:15~、11(日)午後7:45~、21(水)午後6:30~、29(木)午前8:30~

  • 本田美奈子. 秘蔵映像#1

     

    1(木)午前10:55~、18(日)午後9:25~

  • 本田美奈子. 秘蔵映像#2

     

    10(土)午前11:55~、23(金)午後10:55~

衛星劇場シアター | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • ザ・ルーキーズ

     

    14(日)午後1:00~、24(水)午後2:30~、30(火)午後7:00~

  • アルプススタンドのはしの方

     

    4(木)午後3:30~、14(日)午後0:05~、22(月)午後6:00~、31(水)午後1:00~

  • 権力の階段~総理への道~3

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    5(月)深夜3:30~、18(日)深夜1:45~、29(木)深夜3:15~

  • SF サムライ・フィクション

     

    5(月)深夜3:30~、18(日)深夜1:45~、29(木)深夜3:15~

  • 中村壱太郎×尾上右近 ART歌舞伎 花のこゝろ

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    14(水)午前8:30~、25(日)午前10:00~

衛星劇場シアター 日本語字幕放送 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • アルプススタンドのはしの方(日本語字幕放送)

     

    25(日)午前8:15~

  • 釣りバカ日誌19 ようこそ!鈴木建設御一行様(日本語字幕放送)

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    4(日)午前8:15~

  • 男はつらいよ 望郷篇(日本語字幕放送)

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    11(日)午前8:15~

衛星バリアフリー放送 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 新 男はつらいよ(音声解説・日本語字幕放送)

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    16(金)午前11:45~

  • 男はつらいよ 望郷篇(音声解説・日本語字幕放送)

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    23(金)午前11:45~

「男はつらいよ」シリーズ | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 男はつらいよ 寅次郎と殿様

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    5(月)午後6:30~

  • 男はつらいよ 寅次郎頑張れ!

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    12(月)午後6:30~

  • 男はつらいよ 寅次郎わが道をゆく

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    19(月)午後6:30~

  • 男はつらいよ 噂の寅次郎

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    26(月)午後6:30~

「釣りバカ日誌」シリーズ | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 釣りバカ日誌18 ハマちゃんスーさん瀬戸の約束

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    2(金)午前11:00~、14(水)午後6:30~、27(火)午前10:30~

  • 釣りバカ日誌19 ようこそ!鈴木建設御一行様

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    9(金)午前11:15~、15(木)午後8:00~、27(火)午後6:30~

不死鳥 美空ひばりスペシャル~永遠の歌姫~ | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 娘船頭さん

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    4(日)午前10:15~、8(木)深夜3:15~、13(火)午後7:00~、19(月)午前10:45~、28(水)深夜3:15~

  • 女ざむらい只今参上

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    11(日)午前10:00~

  • 悲しき小鳩

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    6(火)深夜3:00~、14(水)午前10:00~、24(土)午前8:15~、29(木)午後9:15~

  • 青春ロマンスシート 青草に坐す

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    7(水)深夜3:15~、13(火)午前8:45~、18(日)深夜3:15~、26(月)午前8:15~

  • とんぼ返り道中

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    9(金)午後8:00~、21(水)午前8:30~

  • 月形半平太

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    11(日)深夜3:15~、22(木)午前10:00~

  • びっくり五十三次

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    6(火)午前9:00~、17(土)午前8:15~

  • 山を守る兄弟

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    16(金)深夜3:15~、28(水)午前8:20~

  • ラッキー百万円娘

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    10(土)午前8:15~

  • 大当り狸御殿

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    11(日)午前11:45~

  • こちらもチェック | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

小津安二郎生誕120年~特別放送~ | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 小津百科「秋日和」

    予告編あり | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場 配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    1(木)午後6:40~、7(水)午前8:30~、13(火)深夜2:35~、26(月)午前10:05~

  • 秋日和 デジタル修復版

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    1(木)午後6:45~、7(水)午前8:35~、13(火)深夜2:40~、26(月)午前10:10~

社会派サスペンス『黒』シリーズ一挙放送!~日本の光と闇~ | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 黒の挑戦者

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    4(日)午前11:45~、16(金)午前10:15~

  • 黒の凶器

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    6(火)午後6:45~、23(金)午前10:00~

レトロスペクティブ 映像の魔術師/大林宣彦の世界 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 形見

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    2(金)午前10:30~、15(木)午後0:45~

  • 中山道

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    7(水)午前10:55~、19(月)午後3:30~

制作番組・その他 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 新・監督は語る「工藤栄一」

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    9(金)午後3:30~、26(月)午後8:30~

  • 新・監督は語る「深作欣二」

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    4(日)午前7:45~、15(木)午前10:15~

時代劇傑作選 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 日本一の殿様

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    17(土)深夜0:10~、27(火)午前8:20~

  • 仇討珍剣法

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    6(火)午前10:45~

幻の蔵出し映画館 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 咲子さんちょっと

    テレビ初放送 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場 未DVD化 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場 予告編あり | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場 配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    5(月)午前8:30~、13(火)午前10:45~、22(木)深夜3:15~、28(水)午前9:50~

  • ぜったい愛して

    テレビ初放送 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場 未DVD化 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場 配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    9(火)午後6:40~、22(月)深夜3:00~

  • 夜は俺のものだ

    テレビ初放送 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場 未DVD化 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場 配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    9(金)午前10:15~、19(月)午前8:15~、27(火)午前9:30~

  • 禁じられた唇

    未DVD化 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場 配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    5(月)午前10:15~、23(金)深夜3:15~

  • 実いまだ青し

    未DVD化 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    12(月)午前10:00~、22(木)午前11:45~

  • 流し雛

    未DVD化 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場 配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    8(木)午後0:05~、19(月)午前9:15~、25(日)深夜3:30~

  • 花扉

    未DVD化 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場 配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    8(木)午前10:25~

  • 絢爛たる殺人

    未DVD化 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場 配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    1(木)深夜3:30~、14(水)午前11:45~

  • 仮面の女

    未DVD化 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場 配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    20(火)午前8:15~

  • サラリーマン手帖 夢を失わず

    未DVD化 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場 配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    7(水)午前11:15~

  • 狸になった和尚さん

    未DVD化 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場 配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    2(金)深夜3:30~

リクエストスペシャル~もっと、ジュリー~ | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 陽のあたる場所

     

    22(木)午後8:15~

詳しい作品情報はこちら | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

高峰秀子生誕100年記念特集 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 與太者と海水浴<活弁トーキー版>

    テレビ初放送 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    6(水)午前8:15~、15(金)深夜3:30~、23(土)午前7:45~、28(木)午後8:15~

  • カルメン故郷に帰る(モノクロ版)

    予告編あり | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    7(木)午前8:15~、12(火)午前9:00~、17(日)深夜3:25~、22(金)午前11:55~、30(土)午後6:45~

  • カルメン故郷に帰る デジタル修復版

    予告編あり | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    1(金)午前10:10~、10(日)午前10:15~、21(木)午前8:15~、27(水)午後6:45~

  • カルメン純情す

     

    1(金)午前11:45~、13(水)午前8:15~、19(火)深夜1:45~、28(木)午後6:15~

  • 二十四の瞳 デジタル修復版

    予告編あり | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    7(木)午後6:25~、16(土)午後11:00~、27(水)午前8:30~、31(日)午後6:40~

  • 子供の眼

     

    1(金)深夜3:15~、9(土)午前7:55~、20(水)午前8:15~、26(火)午後7:00~

  • 「雲の墓標」より 空ゆかば

     

    3(日)午前11:00~、14(木)午前8:15~、23(土)午後11:15~、29(金)午後6:15~

衛星劇場シアター | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 小原庄助さん

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    20(水)午前9:45~、28(木)午前10:15~

  • もぐら横丁

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    16(土)午前8:15~、22(金)深夜3:15~

  • ウナ・セラ・ディ東京

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    11(月)午前11:00~、29(金)午後8:10~

  • ザ・スパイダースの大騒動

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    3(日)午後8:00~、28(木)午後9:30~

  • 蛇娘と白髪魔

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    8(金)深夜3:15~、13(水)深夜1:35~、28(木)午後0:00~

  • 凶銃ルガーP08

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    4(月)深夜2:45~、14(木)深夜1:45~、31(日)深夜3:00~

  • ザ・ルーキーズ

     

    13(水)午後6:30~

スクリーンで輝いた80sアイドル映画まつり | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 咬みつきたい

     

    15(金)午前8:15~、24(日)午後7:45~、30(土)深夜1:30~

  • パッセンジャー 過ぎ去りし日々

     

    22(金)午後6:30~

  • キッズ

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    12(火)午後6:30~

  • パンダ物語 熊猫的故事

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    20(水)午前11:30~

  • 押忍!!空手部

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    22(金)深夜1:30~

  • のぞみ♡ウィッチィズ

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    9(土)深夜0:00~

  • いとしのラハイナ

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    12(火)午前10:35~、31(日)深夜0:15~

  • スキ!

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    7(木)午後9:15~

  • 超少女REIKO

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    5(火)午後6:45~、14(木)午前11:45~

  • ときめき海岸物語

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    1(金)午前8:30~、21(木)午後8:30~

  • アイコ十六歳

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    14(木)午後6:45~

衛星劇場シアター 日本語字幕放送 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 二十四の瞳(日本語字幕放送)

     

    3(日)午前8:15~

  • カルメン故郷に帰る(日本語字幕放送)

     

    31(日)午前8:15~

  • 釣りバカ日誌20 ファイナル(日本語字幕放送)

     

    10(日)午前8:15~

  • 男はつらいよ 純情篇(日本語字幕放送)

     

    24(日)午前8:15~

衛星バリアフリー放送 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 男はつらいよ 望郷篇(音声解説・日本語字幕放送)

     

    8(金)午前11:30~

  • 男はつらいよ 純情篇(音声解説・日本語字幕放送)

     

    15(金)午前11:30~

「「男はつらいよ」シリーズ | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 男はつらいよ 翔んでる寅次郎

     

    4(月)午後6:30~

  • 男はつらいよ 寅次郎春の夢

     

    11(月)午後6:30~

  • 男はつらいよ 寅次郎ハイビスカスの花

     

    18(月)午後6:30~

  • 男はつらいよ 寅次郎かもめ歌

     

    25(月)午後6:30~

「釣りバカ日誌」シリーズ | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 釣りバカ日誌19 ようこそ!鈴木建設御一行様

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    6(水)午後6:30~、21(木)午後6:30~、26(火)午前10:00~

  • 釣りバカ日誌20 ファイナル

     

    2(土)午後11:45~、15(金)午後7:00~、27(水)午前11:20~

小津安二郎生誕120年~特別放送~ | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 小津百科「早春」

     

    3(日)深夜2:15~、8(金)午前8:15~、13(水)午前10:05~、19(火)午前9:15~、25(月)午前9:45~

  • 早春 4Kデジタル修復版(※2K放送)

     

    3(日)深夜2:20~、8(金)午前8:20~、13(水)午前10:10~、19(火)午前9:20~、25(月)午前9:50~

  • 小津百科「秋日和」

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    5(火)午前10:00~、14(木)午後8:30~、29(金)午前8:30~

  • 秋日和 デジタル修復版

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    5(火)午前10:05~、14(木)午後8:35~、29(金)午前8:35~

社会派サスペンス『黒』シリーズ一挙放送!~日本の光と闇~ | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 黒の超特急

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    1(金)午後9:00~、21(木)深夜1:30~

  • 黒の切り札

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    8(金)午後9:00~、20(水)深夜1:30~

レトロスペクティブ 映像の魔術師/大林宣彦の世界 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 絵の中の少女

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    3(日)午前7:30~、26(火)深夜2:00~

  • Complexe=微熱の玻璃あるいは悲しい饒舌ワルツに乗って葬列の散歩道

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    10(日)午前7:45~、23(土)深夜1:15~

  • 木曜日

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    6(水)午前4:30~、17(日)午前7:30~

  • 形見

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    4(月)午後6:00~、29(金)午後3:30~

時代劇傑作選 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • むかしの歌

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    15(金)午前10:00~、26(火)午前8:30~

  • 日本一の殿様

    配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    6(水)午前9:30~

幻の蔵出し映画館 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 僕チン放浪記

    テレビ初放送 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場 未DVD化 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場 予告編あり | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    4(月)午前8:15~、14(木)午前10:15~、22(金)午前8:15~

  • 夜行列車の女

    テレビ初放送 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場 未DVD化 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場 配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    11(月)午前8:15~、19(火)午前8:15~、31(日)深夜2:00~

  • 渡世一代

    テレビ初放送 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場 未DVD化 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場 配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    5(火)午前8:30~、18(月)午前8:15~、29(金)深夜3:15~

  • 新しき天

    未DVD化 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場 配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    4(月)午前9:45~、26(火)深夜2:45~

  • 花のいのちを

    未DVD化 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場 配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    6(水)深夜3:15~、11(月)午前9:15~、28(木)深夜3:15~

  • 見合い旅行

    未DVD化 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場 配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    7(木)深夜3:00~、18(月)午前9:45~、27(水)深夜1:30~

  • 咲子さんちょっと

    未DVD化 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場 配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    11(月)深夜3:00~

  • ぜったい愛して

    未DVD化 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場 配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    6(水)午前10:45~

  • 夜は俺のものだ

    未DVD化 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場 配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    30(土)午前7:35~

  • 実いまだ青し

    未DVD化 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場 配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    10(日)深夜3:30~

  • 流し雛

    未DVD化 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場 配信 | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    14(木)深夜3:30~

詳しい作品情報はこちら | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

放送作品一覧 先頭へ戻る | 「映画ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

キャンペーン・PR Campaign & PR

SNS

衛星劇場
LINE公式アカウント