・[NEW]2024/4/1 番組情報更新!
・2024/3/1 番組情報更新!
・2024/2/1 番組情報更新!
・2024/1/1 番組情報更新!
・2023/12/1 番組情報更新!
・2023/11/1 番組情報更新!
・2023/10/1 番組情報更新!
・2023/9/1 番組情報更新!
・2023/8/1 番組情報更新!
・2023/7/1 番組情報更新!
・2023/6/1 番組情報更新!
・2023/5/1 番組情報更新!
・2023/4/1 番組情報更新!
・2023/3/1 番組情報更新!
・2023/2/1 番組情報更新!
・2023/1/1 番組情報更新!
・2022/12/1 番組情報更新!
・2022/11/1 番組情報更新!
・2022/10/20 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト公開!
-
春調娘七種(2022年)
1(月)午後4:15~、16(火)午後5:30~、26(金)午後4:00~
-
井伊大老 千駄ヶ谷井伊家下屋敷(2021年)
2(火)午後4:00~、10(水)午後5:00~、18(木)午後5:15~
-
神の鳥(2021年)
9(火)午後4:00~、15(月)午後4:45~、25(木)午後4:00~
-
団子売(2021年)
4(木)午後5:30~、10(水)午後5:45~、19(金)午後5:30~
-
眠駱駝物語 らくだ(2021年)
5(金)午後5:00~、9(火)午後5:15~、22(月)午後5:15~
-
湧昇水鯉滝 鯉つかみ(2017年)
2(火)午後4:45~、17(水)午後4:00~、22(月)午後4:00~
-
御所桜堀川夜討 弁慶上使(2005年)
4(木)午後4:00~、16(火)午後4:00~、26(金)午後4:30~
-
忠臣蔵外伝 忠臣連理の鉢植 植木屋(1997年)
8(月)午後4:45~、18(木)午後4:00~、24(水)午後4:00~
-
二人椀久(2005年)
8(月)午後4:00~、17(水)午後5:15~、23(火)午後5:45~
-
鞍馬獅子(2002年)
3(水)午後5:30~、12(金)午後5:30~、15(月)午後4:00~
-
仮名手本忠臣蔵 大序・三段目(2002年)
11(木)午後4:00~、30(火)午後4:00~/p>
-
ぢいさんばあさん(2002年)
1(月)午後4:45~、12(金)午後4:00~、23(火)午後4:15~
-
<シネマ歌舞伎>『野田版 鼠小僧』(2003年)
6(土)午前10:00~、30(火)午後6:00~
-
<シネマ歌舞伎>『京鹿子娘五人道成寺/二人椀久』(2018年)
29(月)午前8:30~
-
<シネマ歌舞伎>『阿古屋』(2017年)
16(火)午後6:00~
-
<NEWシネマ歌舞伎>『三人吉三』(2015年)
26(金)午後6:00~
-
<シネマ歌舞伎>『め組の喧嘩』(2012年)
29(月)午後4:15~
-
番組案内[歌舞伎]
4(木)午後5:45~、13(土)午後9:55~、19(金)午後5:45~、22(月)午後6:15~
-
男女道成寺(2023年)
10(水)午後4:00~、25(木)午後5:15~
-
一本刀土俵入(1997年)
3(水)午後4:00~、19(金)午後4:00~
-
夕霧 伊左衛門 廓文章 吉田屋(1983年)
5(金)午後4:00~、24(水)午後5:15~
-
あやめ浴衣(2022年)
1(水)午後5:15~、14(火)午後5:35~、16(木)午後4:00~、24(金)午後4:00~
-
義経千本桜 川連法眼館(2020年)
1(水)午後4:00~、10(金)午後4:00~、27(月)午後4:15~
-
楼門五三桐(2021年)
13(月)午後4:00~、22(水)午後5:30~、31(金)午後5:30~
-
奥州安達原 袖萩祭文(2021年)
7(火)午後4:00~、13(月)午後4:30~、31(金)午後4:00~
-
義経千本桜 鳥居前(2014年)
10(金)午後5:15~、23(木)午後5:00~、28(火)午後4:00~
-
壺坂霊験記(2011年)
8(水)午後4:00~、28(火)午後5:00~
-
お国と五平(2009年)
8(水)午後5:15~、23(木)午後4:00~、27(月)午後5:30~
-
雨の五郎(2005年)
17(金)午後4:00~、20(月)午後5:50~、29(水)午後5:30~
-
仮名手本忠臣蔵 四段目(2002年)
9(木)午後4:15~、21(火)午後4:00~
-
たぬき(2001年)
14(火)午後4:00~、20(月)午後4:15~
-
通し狂言 怪談敷島譚(前編)(2001年)
15(水)午後4:45~、29(水)午後4:00~
-
通し狂言 怪談敷島譚(後編)(2001年)
16(木)午後4:30~、30(木)午後4:00~
-
明君行状記(2001年)
17(金)午後4:30~、22(水)午後4:00~
-
Jホラーかぶき 日本怪談歌舞伎 貞子×皿屋敷(2022年)
18(土)午前10:30~
-
<シネマ歌舞伎>『桜姫東文章 上の巻』(2021年)
30(木)午後6:15~
-
<シネマ歌舞伎>『桜姫東文章 下の巻』(2021年)
31(金)午後6:00~
-
<シネマ歌舞伎>『京鹿子娘二人道成寺』(2007年)
4(土)午後5:00~
-
<NEWシネマ歌舞伎>『三人吉三』(2015年)
21(火)午前9:45~
-
<シネマ歌舞伎>『野田版 桜の森の満開の下』(2017年)
10(金)午後8:30~
-
<シネマ歌舞伎>『一谷嫩軍記~熊谷陣屋』(2010年)
6(月)午後4:00~
-
番組案内[歌舞伎]
1(水)午後5:45~、2(木)午後5:45~、3(金)午後3:45~、4(土)午後6:15~、6(月)午後5:45~
-
<映画>勧進帳(1943年)
3(金)午後4:00~、 30(木)午後0:05~
-
<映画>京鹿子娘道成寺(1956年)
3(金)午後5:30~、 28(火)午後1:15~
-
仮名手本忠臣蔵 道行旅路の花聟(1986年)
7(火)午後5:30~、 15(水)午後4:00~、 30(木)午後5:30~
-
摂州合邦辻 合邦庵室の場(1982年)
2(木)午後4:00~、 24(金)午後4:30~